当前位置:首页 > 问题答疑

华体会体育网页:中级注册安全工程师

发布时间:2021-08-27 09:55:27 来源:华体会体育网页在线 作者:华体会网页app登录

  :您好,注册安全工程师工作资格准则,第十条报考条件 第一款 具有安全工程及相关专业大学专科学历,从事安全出产事务满5年;或具有其他专业大学专科学历,从事安全出产事务满7年。 我2013年参加作业,近上一年才获得函授大专安全工程相关专业证书。以函授大专学历为例, 从事安全作业年限是指获得大专学历后的作业年限,仍是学历前后的作业年限,或许累计核算?咨询时刻: 2021-08-20

  回复:您好!依据《注册安全工程师工作资格考试实施办法》(应急〔2019〕8号)第八条第三款规则,人力资源社会保障部担任中级注册安全工程师工作资格考试的考务作业。有关工作资格考试报名相关事宜,主张咨询人力资源社会保障部分。回复单位: 人事司 回复时刻: 2021-08-23

版权所有 2017-2020 华体会体育网页_在线app登录   技术支持    华体会体育网页

综合办公室:0871-63637140 传真:0871-63637140

人力资源部:0871-63637379 传真:0871-63637379

工程咨询中心:0871-63641227 传真:0871-63641227

地址:云南省昆明市五华区华山南路103    备案号: 滇ICP备17006097号-1 滇公网安备53010202000570号

扫一扫,关注华体会体育网页