当前位置:首页 > 问题答疑

华体会体育网页:注册安全工程师初始注册逾期是否需求参与继续教育

发布时间:2021-08-29 13:36:50 来源:华体会体育网页在线 作者:华体会网页app登录

  1、我的《注册安全工程师执业资格证》2015年1月12日签发,至今6年未初始注册。请问现在我要在本单位注册煤矿安全专业需求哪些手续和材料。 2、是否需求参与继续教育?我是安徽淮北的,如需求参与继续教育,继续教育怎样参与,是网络学习仍是脱产的。咨询时刻: 2021-08-05

  回复:您好!依据《注册安全工程师职业资格准则规则》(应急〔2019〕8号)第十八条第二款规则,2019年3月1日之前已获得注册安全工程师执业资格证书,请求初始注册的,应当在2019年3月1日起5年内由自己向注册初审组织提出。因而,2015年1月12日签发的执业资格证持证人可请求初始注册,无需继续教育。 如需请求初始注册,请参阅中级注册安全工程师注册办理体系及注册阐明,网址:回复单位: 人事司 回复时刻: 2021-08-12

版权所有 2017-2020 华体会体育网页_在线app登录   技术支持    华体会体育网页

综合办公室:0871-63637140 传真:0871-63637140

人力资源部:0871-63637379 传真:0871-63637379

工程咨询中心:0871-63641227 传真:0871-63641227

地址:云南省昆明市五华区华山南路103    备案号: 滇ICP备17006097号-1 滇公网安备53010202000570号

扫一扫,关注华体会体育网页